Veranstaltungen 2019
Januar
Jan Dec
01 bis 31
2019
Veranstaltungskalender 2019

Details ansehen
Jan Dec
02 bis 31
2019
Breitensportlehrgänge 2019 (Gesamtausschreibung)

Details ansehen
Jan
12
2019
Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften lange Strecke 2019

Details ansehen
Hallenbad Lohne
An der Kirchenziegelei 12
49393 Lohne

Jan
20
2019
Wasserball 2019 - Spieltag 1

Details ansehen
Hallenbad Papenburg
Russellstraße 49
26871 Papenburg

Februar
Feb
09
2019
DMS-Bezirksliga 2019

Details ansehen
Nettebad Osnabrück und Graft-Therme Delmenhorst
Feb
09
2019
Wie lerne ich schwimmen?

Details ansehen
Hallenbad Deichstraße
Sportzentrum 24
49733 Haren

Feb
10
2019
Wasserball 2019 - Spieltag 2

Details ansehen
Hallenbad Papenburg
Russellstraße 49
26871 Papenburg

März
Mar
02
2019
Schwimmtraining im Bereich der aeroben Ausdauer

Details ansehen
Barßel
Mar
03
2019
Wasserball 2019 - Spieltag 3

Details ansehen
Hallenbad Papenburg
Russellstraße 49
26871 Papenburg

Mar Mar
09 bis 10
2019
Bezirks- und Bezirkjahrgangsmeisterschaften 50 m-Bahn 2019

Details ansehen
Sport- und Freizeitbad Nettebad
Im Haseesch 6
49090 Osnabrück

Mar
16
2019
Wettkampfrichter-Ausbildung

Details ansehen
Hochschule Emden
Constantiaplatz 4
26723 Emden

Mar
16
2019
Kampfrichterfortbildung

Details ansehen
Hochschule Emden
Constantiaplatz 4
26723 Emden

Mar
24
2019
Bezirksmehrkampf u. Bezirksjahrgangsmeisterschaften Jg. 2010/2011

Details ansehen
Krandelbad Wildeshausen
Am Krandel 15
27793 Wildeshausen

Mar
30
2019
Anfängerschwimmen

Details ansehen
Flachsmeer
Mar
30
2019
Wasserball 2019 - Spieltag 4

Details ansehen
Unibad Bremen
Badgasteiner Strasse
28359 Bremen

Mai
May
05
2019
Wasserball 2019 - Spieltag 6

Details ansehen
Hallenbad Papenburg
Russellstraße 49
26871 Papenburg

May
11
2019
Aquaball

Details ansehen
Pewsum
May
12
2019
Wettkampfrichter-Ausbildung

Details ansehen
Vereinsheim des Oldenburger SV (am Camping-Platz)
Mühlenhofsweg 80
26125 Oldenburg

May
15
2019
Bezirksentscheid Jugend trainiert für Olympia 2019

Details ansehen
Friesentherme
Theaterstraße 2
26721 Emden

May
18
2019
Kampfrichterfortbildung

Details ansehen
Vereinsheim des Oldenburger SV (am Camping-Platz)
Mühlenhofsweg 80
26125 Oldenburg

May
18
2019
Besser schwimmen in allen Stilarten

Details ansehen
Edewecht
May
19
2019
Wasserball 2019 - Spieltag 5

Details ansehen
Achterdiek Bad
Achterdiek 160
28355 Bremen

May
25
2019
Wettkampfrichter-Ausbildung

Details ansehen
„deBaalje“
Am Ellernfeld 2
26603 Aurich

May May
25 bis 26
2019
Trainerassistentenlehrgang 2019 1/2

Details ansehen
Hössensportzentrum
Jahnallee 1
26655 Westerstede

May
25
2019
Wettkampfrichterfortbildung

Details ansehen
Hallen des MTV
Zingelstraße 12
26603 Aurich

Juni
Jun Jun
01 bis 02
2019
Trainerassistentenlehrgang 2019 2/2

Details ansehen
Hössensportzentrum
Jahnallee 1
26655 Westerstede

Jun
02
2019
Wasserball 2019 - Spieltag 7

Details ansehen
Achterdiek Bad
Achterdiek 160
28355 Bremen

Jun
16
2019
Wasserball 2019 - Spieltag 8

Details ansehen
Achterdiek Bad
Achterdiek 160
28355 Bremen

Jun
29
2019
Wettkampfrichter-Ausbildung

Details ansehen
Christophorushaus Rühlerfeld
Schulstraße 4
49767 Twist/Rühlerfeld

Jun
29
2019
Kampfrichterfortbildung

Details ansehen
Christophorushaus Rühlerfeld
Schulstraße 4
49767 Twist/Rühlerfeld

August
Aug Aug
23 bis 25
2019
Schiedsrichterausbildung

Details ansehen
Akademie des Sports Hannover
Ferd.-Wilh.-Fricke-Weg 10
30169 Hannover

September
Sep
14
2019
Kampfrichterfortbildung

Details ansehen
Hude
Sep
14
2019
Methodische Vorgehensweise in der Wassergewöhnung bis zur Wasserbewältigung

Details ansehen
Flachsmeer
Sep Sep
28 bis 29
2019
Bezirksentscheid DMSJ und Staffelvergleich Jugend E

Details ansehen
Schinkelbad
Im Wegrott 37
49084 Osnabrück

Oktober
Oct
26
2019
Wettkampfrichter-Ausbildung

Details ansehen
Mensa der Wilhelm-Staehle-Schule
Bosthorst 2
49828 Neuenhaus

Oct
26
2019
Aqua-Fitness für Ältere mit Bewegungseinschränkungen Funktionsgymnastik

Details ansehen
Barßel
November
Nov Nov
02 bis 03
2019
Bezirks- Bezirksjahrgangs- u. Bezirksmastersmeisterschaften Kurzbahn 2019

Details ansehen
Sport- und Freizeitbad Nettebad
Im Haseesch 6
49090 Osnabrück

Nov
07
2019
Kampfrichterfortbildung

Details ansehen
Jugendheim direkt neben der Kirche
Papenstraße
48488 Emsbüren.

Nov
09
2019
Wettkampfrichter-Ausbildung

Details ansehen
Hallenbad Wardenburg
Am Everkamp 3
26203 Wardenburg

Nov
29
2019
Schiedsrichterfortbildung

Details ansehen
Vereinsheim DSV05
Am Stadtbad 4
27753 Delmenhorst

Dezember
Dec
06
2019
Kampfrichterfortbildung

Details ansehen
Vereinsheim DSV05
Am Stadtbad 4
27753 Delmenhorst

Einsatzkomponente V6.24 (C) 2017 by Ralf Meyer ( www.einsatzkomponente.de )

Veranstaltungsgebiet

   
© Michael Speer für den Bezirksschwimmverband Weser-Ems